Facebook Twitter Google+
HORARIOS DE
TERCERA BENJAMIN Grupo 10
CAUDAL DEPORTIVO C - ALLER DPTO. B24-10-1417:00POLIDEPORTIVO OÑON
PRIMERA REGIONAL - Grupo 1º
LLARANES C.F. - MIRANDA C.F.25-10-1415:45MURO DE ZARO
LIGA NACIONAL JUVENIL
C.D. LA BRAÑA - S.D. LLANO 2000 B25-10-1416:45EL MORTERO (H.Sintética)
REAL AVILES - COL. INMACULADA25-10-1416:00LA TOBA 2
REAL SPORTING B - JUVENTUD ESTADIO25-10-1412:15MAREO 7
REAL OVIEDO B - MEDICENTRO ARENAL25-10-1416:45EL REQUEXON 2
NAVARRO C.F. - C.D. VALLOBIN25-10-1416:00TABIELLA 2
C.D. LLANES - TSK ROCES25-10-1415:30LA ENCARNACIÓN (H. Sintética)
PRIMERA JUVENIL
C.D. COVADONGA B - C.D. RAICES25-10-1417:15J.A.A. RABANAL (H.Sintética)
CANICAS A.C. - C.D. LOS CAMPOS25-10-1416:30NUEVO SANTA CRUZ (H. Sintética)
A.C.D. ALCAVA - C.D. MONTEVIL25-10-1415:45LAS TOLVAS 2
S.D. NARCEA - C.D. ROMANON25-10-1416:30EL REGUERON (H. Sintética)
CONDAL CLUB - U.D. SAN CLAUDIO25-10-1415:45ALEJANDRO ORTEA 2
JUVENTUD ESTADIO B - ASTUR C.F. B25-10-1419:00EL CRISTO (H. Sintética)
SEGUNDA JUVENIL Gr A
ASUNCIÓN C.F. - C.D. VILLA DE PRAVIA25-10-1413:00CENTRAL UNIVERSIDAD LABORAL
VERIÑA C.F. B - NAVARRO C.F. B25-10-1418:00FEDERACION N°1
G.D. BOSCO - CLUB MARINO DE LUANCO25-10-1415:45SANTO DOMINGO (H.Sintética)
COL. INMACULADA C - U.D. GIJON IND.25-10-1416:00COLEGIO INMACULADA
C.D. MANUEL RUBIO - CODEMA C.F.25-10-1419:30COL. LOS PERICONES
CLUB VICTORIA - C.D. TINEO25-10-1416:00ANEXO LA MATA (H. Sintética)
SEGUNDA JUVENIL Gr B
LENTREGU C.F. - CAUDAL DEPORTIVO B25-10-1416:15NUEVO NALON (H. Sintética)
URRACA C.F. - C.D. LOS ARCOS25-10-1416:00LA CORREDORIA (H.Sintética)
U.D. SAN CLAUDIO B - U.D. LLANERA25-10-1417:30JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
C.D. ROMANON B - A.D. GUILLEN LAFUERZA25-10-1418:30EL BAYU (H. Sintética)
E.F. NAVA - ATLETICO LUGONES25-10-1416:30MUNICIPAL NAVA
C.D. MOSCONIA - CLUB ALCAZAR B25-10-1412:45EL CASAL (H.Sintética)
PRIMERA CADETE
C.D. RAICES - TSK ROCES25-10-1416:00RIMUNDO ALVAREZ
REAL OVIEDO - JUVENTUD ESTADIO25-10-1413:00H.F.E. TENSI 1
NAVARRO C.F. - REAL SPORTING25-10-1414:00TABIELLA 2
MEDICENTRO ARENAL - REAL AVILES25-10-1417:00EL TRAGAMON 1
C.D. VILLA DE PRAVIA - CLUB ALCAZAR25-10-1412:30LA FIGALONA 2
COL. INMACULADA - ASTUR C.F.25-10-1411:30COLEGIO INMACULADA
SEGUNDA CADETE Grupo A
C.D. LEALTAD - FIGAREDO C.D.25-10-1414:15NUEVO VILLAZON (H.Sintética)
REAL SPORTING B - LANGREO EULALIA25-10-1416:00MAREO 7
VERIÑA C.F. - MEDICENTRO ARENAL B25-10-1416:00FEDERACION N°1
RIBADESELLA C.F. - C.D. ROMANON25-10-1412:45OREYANA (H. Sintética)
C.D. MANUEL RUBIO - S.D. LLANO 2000 B25-10-1417:15COL. LOS PERICONES
CLUB ALCAZAR B - U.D. GIJON IND.25-10-1412:15POLI. LOS LLERONES
TSK ROCES B - CAUDAL DEPORTIVO25-10-1413:15COVADONGA (H.sintética)
SEGUNDA CADETE Grupo B
C.D. COVADONGA B - NAVARRO C.F. B25-10-1412:00J.A.A. RABANAL (H.Sintética)
ASTUR C.F. B - REAL AVILES B25-10-1411:15HERMANOS LLANA (H. Sintética)
JUVENTUD ESTADIO B - C.D. SOTO DEL BARCO25-10-1413:00EL CRISTO (H. Sintética)
C.D. LOS CAMPOS - REAL OVIEDO B25-10-1417:00LA MARZANIELLA (H. Sintética)
ANDES C.F. - C.D. VALLOBIN25-10-1411:15San Pedro
CENTRO ASTURIANO - CLUB VICTORIA25-10-1413:30EL NARANCO (H. Sintética)
C.D. ROMANON B - E.F. HERMANOS LLANA25-10-1416:30EL BAYU (H. Sintética)
AVILES DEPORTIVO - VALDÉS ATL.25-10-1412:00LA TOBA 2
PRIMERA INFANTIL
C.D. QUIRINAL - ASTUR C.F.25-10-1410:00LA TOBA 2
REAL SPORTING B - MEDICENTRO ARENAL25-10-1410:00MAREO 7
TSK ROCES - C.D. COVADONGA25-10-1411:30COVADONGA (H.sintética)
JUVENTUD ESTADIO - REAL OVIEDO25-10-1415:00EL CRISTO (H. Sintética)
S.D. LLANO 2000 - C.D. MANUEL RUBIO25-10-1412:00BRAÑA SUR (H. Sintética)
C.D. LEALTAD - A. VV. C. ROCES25-10-1410:30NUEVO VILLAZON (H.Sintética)
CONDAL CLUB - REAL SPORTING25-10-1411:45ALEJANDRO ORTEA 2
U.D. LLANERA - REAL AVILES25-10-1410:00PEPE QUIMARAN (H. Sintética)
PRIMERA ALEVIN
REAL AVILES - JUVENTUD ESTADIO25-10-1412:30LA TOBA 1
COL. INMACULADA - C.D. ROMANON25-10-1418:00COLEGIO INMACULADA
C.D. COVADONGA - LANGREO EULALIA25-10-1415:30J.A.A. RABANAL (H.Sintética)
A. VV. C. ROCES - C.D. QUIRINAL25-10-1410:00COVADONGA (H.sintética)
ASTUR C.F. - TSK ROCES25-10-1416:30HERMANOS LLANA (H. Sintética)
REAL OVIEDO - S.D. LLANO 200025-10-1410:00H.F.E. TENSI 1
S.D. LA CORREDORIA - REAL SPORTING25-10-1411:30POLI. LA CARISA
CLUB ALCAZAR - AVILES DEPORTIVO25-10-1414:30POLI. LOS LLERONES
SEGUNDA INFANTIL Grupo A
S.D. NARCEA - CODEMA C.F. B25-10-1412:45EL REGUERON (H. Sintética)
AVILES DEPORTIVO - REAL AVILES B25-10-1414:00LA TOBA 2
VALDÉS ATL. - C.D. RAICES25-10-1412:00SAN SEBASTIAN 2
C.D. LOS CAMPOS - C.D. VILLA DE PRAVIA25-10-1410:00LA MARZANIELLA (H. Sintética)
NAVARRO C.F. - C.D. TINEO25-10-1412:00TABIELLA 2
C.D. MONTEVIL B - S.D. LLANO 2000 B25-10-1412:30Campo Municipal de Montevil
CLUB MARINO DE LUANCO - TSK ROCES B25-10-1412:15BALBIN (H. Sintética)
MEDICENTRO ARENAL B - AVILES DEPORTIVO B25-10-1410:00EL TRAGAMON 1
C.D. QUIRINAL B - COL. INMACULADA25-10-1414:00LA TOBA 1
SEGUNDA INFANTIL Grupo B
FIGAREDO C.D. - COLEGIO LOYOLA25-10-1412:00FERNANDEZ FELGUEROSO
C.F. MASAVEU B - PUMARIN C.F.25-10-1412:00FUNDACION MASAVEU
C.D. VALLOBIN - C.D. ROMANON25-10-1411:45POLI. VALLOBIN
ASTUR C.F. B - CENTRO ASTURIANO25-10-1413:30HERMANOS LLANA (H. Sintética)
CAUDAL DEPORTIVO - CLUB ALCAZAR25-10-1411:30Mundial 82-LADA
REAL OVIEDO B - S.D. LA CORREDORIA25-10-1411:15H.F.E. TENSI 2
LANGREO EULALIA - JUVENTUD ESTADIO B25-10-1413:00La (Langreo), NUEVO GANZABAL
A.C.D. ALCAVA - RIBADESELLA C.F.25-10-1413:15LAS TOLVAS 2
C.D. GRUJOAN - C.D. COVADONGA C25-10-1413:45Luis Oliver
SEGUNDA ALEVIN - Grupo 1
REAL SPORTING C - ASUNCIÓN C.F. B25-10-1413:00MAREO 9
C.D. MANUEL RUBIO - CLUB MARINO DE LUANCO25-10-1415:30COL. LOS PERICONES
S.D. LLANO 2000 B - E.F. JIN B25-10-1412:00BRAÑA SUR 2
MEDICENTRO ARENAL - U.D. GIJON IND. B25-10-1416:45EL TRAGAMON 2
TSK ROCES B - MEDICENTRO ARENAL B25-10-1410:00COVADONGA (H.sintética)
ASUNCIÓN C.F. - S.D. LLANO 2000 D25-10-1410:00CENTRAL UNIVERSIDAD LABORAL
S.D. ATL. CAMOCHA - C.D. MANUEL RUBIO D25-10-1410:00Municipal Vega II
CODEMA C.F. - VERIÑA C.F.25-10-1416:15EL CLARET 2
SEGUNDA ALEVIN - Grupo 2
C.D. GRUJOAN - SAN IGNACIO C.F.25-10-1412:00Luis Oliver
JUVENTUD ESTADIO B - REAL OVIEDO B25-10-1411:30EL CRISTO (H. Sintética)
ATLETICO LUGONES - ASTUR C.F. B25-10-1410:30SANTA BARBARA (H. Síntética)
C.D. COVADONGA E - COLEGIO LOYOLA B25-10-1414:00J.A.A. RABANAL (H.Sintética)
E.F. OVIEDO VETUSTA - C.D. COVADONGA C25-10-1417:30H.F.E. TENSI F-8 2
ASTUR C.F. C - S.D. COLLOTO25-10-1410:00HERMANOS LLANA (H. Sintética)
A.D. GUILLEN LAFUERZA B - JUVENTUD ESTADIO C25-10-1411:00MATALABLIMA
CENTRO ASTURIANO - C.D. MOSCONIA25-10-1411:45EL NARANCO (H. Sintética)
SEGUNDA ALEVIN - Grupo 3
REAL TAPIA - C.D. LOS CAMPOS25-10-1412:00AS AGUACEIRAS
C.D. QUIRINAL B - VALDÉS ATL.25-10-1411:30POLIDEPORTIVO QUIRINAL
BARRES C.F. - ANDES C.F.25-10-1410:45Trenor (Barres)
REAL AVILES B - G.D. BOSCO B25-10-1412:30LA TOBA 1
MEDICENTRO ARENAL C - AVILES DEPORTIVO C25-10-1412:45EL TRAGAMON 2
C.D. SOTO DEL BARCO - ASTUR VEGADENSE25-10-1416:00QUINTANAL
CLUB VICTORIA - C.D. QUIRINAL C25-10-1412:00ANEXO LA MATA (H. Sintética)
C.D. VILLA DE PRAVIA - REAL SPORTING B25-10-1411:00LA FIGALONA 2
SEGUNDA ALEVIN - Grupo 4
U.D. LLANERA - URRACA C.F.25-10-1412:00PEPE QUIMARAN (H. Sintética)
LUAL SELLA C.F. - CAUDAL DEPORTIVO25-10-1411:30OREYANA (H. Sintética)
CLUB ALCAZAR C - A.C.D. ALCAVA25-10-1414:30POLI. LOS LLERONES
ALLER DPTO. - C.D. LEALTAD25-10-1411:15ALFREDO GOMEZ (H. Sintética)
BERRÓN C.F. - CANICAS A.C.25-10-1412:00El, SERGIO SANCHEZ 2
E.F. ORIENTE - C.D. COVADONGA B25-10-1412:30MUNICIPAL ARRIONDAS (H. Sintética)
LADA LANGREO C.F. - FIGAREDO C.D.25-10-1410:30GUILLERMO MENENDEZ COTO
C.D. ROMANON B - MADALENA MORCÍN25-10-1415:00EL BAYU (H. Sintética)
PRIMERA BENJAMIN
JUVENTUD ESTADIO - C.D. ROMANON25-10-1412:15POLIDEPORTIVO EL CRISTO
MEDICENTRO ARENAL - ALLER DPTO.25-10-1411:15EL TRAGAMON PISTA
REAL SPORTING - S.D. LLANO 200025-10-1413:00MAREO PISTA
U.D. LLANERA B - REAL OVIEDO25-10-1410:00POLIDEPORTIVO LUGO DE LLANERA
XEITOSA - C.D. COVADONGA25-10-1418:00COLEGIO ELISBURU
A. VV. C. ROCES - C.D. VILLA DE PRAVIA25-10-1416:30COLEGIO ALFONSO CAMIN
C.D. QUIRINAL - VERIÑA C.F. C25-10-1410:00POLIDEPORTIVO LA MAGDALENA
ASTUR C.F. - CENTRO ASTURIANO25-10-1412:30POLIDEPORTIVO VALLOBIN
SEGUNDA REGIONAL - Grupo 2º
GRISU C.F. - U.D. SAN CLAUDIO B25-10-1416:30NUEVO CAMPO
SEGUNDA REGIONAL - Grupo 3º
BERRÓN C.F. B - URRACA C.F. B25-10-1418:00El, SERGIO SANCHEZ 2
SEGUNDA BENJAMIN Grupo A
C.D. MANUEL RUBIO - A.C.D. ALCAVA C25-10-1417:30COLEGIO LOS PERICONES
VERIÑA C.F. D - TSK ROCES25-10-1413:00COLEGIO EDUARDO MARTINEZ TORNER
REAL SPORTING B - XEITOSA B25-10-1410:00MAREO PISTA
C.D. LEALTAD B - U.D. GIJON IND.25-10-1412:45POLIDEPORTIVO VILLAVICIOSA
CLUB MARINO DE LUANCO - ASUNCIÓN C.F.25-10-1410:00POLIDEPORTIVO LUANCO
TSK ROCES B - COL. INMACULADA25-10-1412:00COLEGIO ALFONSO CAMIN
CLUB ALCAZAR - MEDICENTRO ARENAL C25-10-1412:30POLIDEPORTIVO LOS LLERONES
LANGREO EULALIA - CODEMA C.F.25-10-1412:30COLEGIO EULALIA ALVAREZ
SEGUNDA BENJAMIN Grupo B
VALDÉS ATL. - C.D. QUIRINAL C25-10-1416:30POLIDEPORTIVO VILLAR
CLUB VICTORIA - C.D. COVADONGA C25-10-1418:45POLIDEPORTIVO CANDAS
AVILES DEPORTIVO - E.F. OVIEDO VETUSTA25-10-1410:00POLIDEPORTIVO LA LUZ
REAL OVIEDO B - C.D. RAICES C25-10-1413:45POLIDEPORTIVO COLLOTO
S.D. NARCEA - ASTUR C.F. B25-10-1412:00POLIDEPORTIVO NARCEA
C.D. COVADONGA B - REAL AVILES25-10-1411:15POLIDEPORTIVO VENTANIELLES
C.D. LOS CAMPOS - A.P.A. FOZANELDI25-10-1412:30POLIDEPORTIVO LOS CAMPOS
C.D. VALLOBIN - JUVENTUD ESTADIO D25-10-1410:00POLIDEPORTIVO VALLOBIN
SEGUNDA PRE-BENJAMIN -Grupo A-
C.D. LA BRAÑA D - CLUB ALCAZAR25-10-1410:00EL MORTERO PISTA
VERIÑA C.F. - A. VV. C. ROCES25-10-1417:30COLEGIO GARCIA LORCA
E.F. VIESQUES-JESUS URIBE - XEITOSA25-10-1418:30COLEGIO BEGOÑA
U.D. GIJON IND. D - C.D. LEALTAD25-10-1416:00PISTA LAUREDAL
S.D. LLANO 2000 - CAUDAL DEPORTIVO25-10-1411:30BRAÑA SUR PISTA
TSK ROCES - E.F. DE MAREO25-10-1413:15COLEGIO ALFONSO CAMIN
A.C.D. ALCAVA B - MEDICENTRO ARENAL C25-10-1413:45POLIDEPORTIVO LAVIANA
ASUNCIÓN C.F. - C.D. ROMANON C25-10-1412:00COLEGIO ASUNCION
SEGUNDA PRE-BENJAMIN -Grupo B-
CENTRO ASTURIANO C - LLARANES C.F.25-10-1415:00EL NARANCO POLIDEPORTIVO
JUVENTUD ESTADIO - ATLETICO LUGONES25-10-1413:30POLIDEPORTIVO EL CRISTO
REAL AVILES - U.D. LLANERA25-10-1413:45POLIDEPORTIVO LA LUZ
REAL OVIEDO - S.D. COLLOTO25-10-1412:30POLIDEPORTIVO COLLOTO
E.F. OVIEDO VETUSTA B - ASTUR C.F.25-10-1416:00POLIDEPORTIVO COLLOTO
C.D. VILLA DE PRAVIA - AVILES DEPORTIVO25-10-1412:30POLIDEPORTIVO AGONES
C.D. COVADONGA - C.D. QUIRINAL25-10-1410:00POLIDEPORTIVO VENTANIELLES
C.D. VALLOBIN - C.D. CRIMOR25-10-1413:45POLIDEPORTIVO VALLOBIN
TERCERA JUVENIL Grupo 1
C.F. ESTUDIANTES B - RAYO GIJONES25-10-1416:45NUEVO SAN JULIAN-PISTA
A.D. LLOREDA - ASTREOS25-10-1415:45Lloreda II
U.D. GIJON IND. B - SAN LORENZO C.F.25-10-1412:15POLI. SANTA CRUZ-MIERES
CODEMA C.F. B - C.D. MONTEVIL C25-10-1415:45EL CLARET II
C.D. DEVA - C.D. MANUEL RUBIO B25-10-1415:45UNIVERSIDAD LABORAL
UNION C. CEARES - PUERTO DE GIJON25-10-1416:45Municipal Vega II
TERCERA JUVENIL Grupo 2
E.F. HERMANOS LLANA - OVIEDO06 B25-10-1418:00HERMANOS LLANA (H. Sintética)
C.D. GRUJOAN - A.D. SAN JUAN L.C.25-10-1415:30Luis Oliver
F.E. TERESIANA - PUMARIN C.F.25-10-1415:00LA PIXARRA (H.Sintética)
C.D. LOS ARCOS B - C.D. GRUJOAN B25-10-1419:00LA PIXARRA (H.Sintética)
S.D. LA CORREDORIA B - C.D. VALLOBIN C25-10-1417:00DIAZ VEGA (H.Sintética)
TERCERA JUVENIL Grupo 3
AVILES DEPORTIVO - BARCIA C.F.25-10-1418:00LA TOBA 1
U.D. CASTROS - ASTUR VEGADENSE25-10-1416:30COAÑA
LUARCA C.F. - E.I. SUROCCIDENTE25-10-1415:00LA VEIGONA 2
C.F. VERSALLES - S.D. COLLOTO25-10-1420:00LA TOBA 1
ATLETICO LUGONES B - LLARANES C.F.25-10-1415:00SANTA BARBARA (H. Síntética)
TERCERA JUVENIL Grupo 4
ARENAS DEL SELLA - ALLER DPTO.25-10-1415:45MUNICIPAL ARRIONDAS (H. Sintética)
CAUDAL DEPORTIVO C - E.F. NAVA B25-10-1415:00Mundial 82-LADA
TERCERA CADETE Grupo 1
MEDICENTRO ARENAL C - CODEMA C.F. B25-10-1412:45EL TRAGAMON 1
PUERTO DE GIJON - S.D. ATL. CAMOCHA25-10-1412:00PUERTO GIJON
E.F. VIESQUES-JESUS URIBE - C.D. MANUEL RUBIO B25-10-1416:00ANEXO ANGEL REY
ASTREOS - SAN LORENZO C.F.25-10-1400:00
E.F. JIN - C.D. LA BRAÑA25-10-1416:00FEDERACION N°2
TERCERA CADETE Grupo 2
COLEGIO LOYOLA - Descansa25-10-1400:00
C.F. MASAVEU B - S.D. LA CORREDORIA25-10-1414:00FUNDACION MASAVEU
REAL JUVENCIA - PUMARIN C.F.25-10-1410:00LA PIXARRA (H.Sintética)
CENTRO ASTURIANO B - C.F. MASAVEU25-10-1415:30EL NARANCO (H. Sintética)
A.D. SAN JUAN L.C. - C.D. LOS ARCOS25-10-1400:00
U.D. SAN CLAUDIO B - A.D. GUILLEN LAFUERZA25-10-1410:00JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
TERCERA CADETE Grupo 3
C.D. SALAS - PUERTO DE VEGA C.F.25-10-1412:45EL ZAGUAN 1
LA CARIDAD C.F. - MIRANDA C.F.25-10-1400:00
ASTUR VEGADENSE - C.F. VERSALLES25-10-1415:45EL SOUTON
C.D. QUIRINAL - C.D. RAICES B25-10-1416:00LA TOBA 1
TERCERA CADETE Grupo 4
C.D. LOS ARCOS B - S.D. LA CORREDORIA B25-10-1417:00LA PIXARRA (H.Sintética)
SAN IGNACIO C.F. - Descansa25-10-1400:00
C.D. MANUEL RUBIO C - U.D. GIJON IND. B25-10-1410:00COL. LOS PERICONES
S.D. COLLOTO - VERIÑA C.F. B25-10-1411:00EL NORA 3
C.F. MASAVEU C - U.D. SAN CLAUDIO C25-10-1410:00FUNDACION MASAVEU
PRADOS SAN JULIAN - CENTRO ASTURIANO C25-10-1410:00DIAZ VEGA (H.Sintética)
TERCERA CADETE Grupo 5
LA ESPERANZA - Descansa25-10-1400:00
DPTA PILOÑESA - CAUDAL DEPORTIVO B25-10-1400:00
C.D. UJO - URRACA C.F.25-10-1412:30Las Lleras
ALLER DPTO. - CONDAL CLUB25-10-1412:45ALFREDO GOMEZ (H. Sintética)
S.D. LENENSE - E.F. ORIENTE25-10-1411:15ELZINC (H.Sintética)
TERCERA CADETE Grupo 6
ATLETICO LUGONES B - A.C.D. ALCAVA B25-10-1417:00SANTA BARBARA (H. Síntética)
BERRÓN C.F. - Descansa25-10-1400:00
COL. RIAÑO C.F. - C.D. QUIRINAL B25-10-1410:30PEÑA VILLA (H.Sintética)
LENTREGU C.F. B - C.D. LOS CAMPOS B25-10-1412:00NUEVO NALON (H. Sintética)
LANGREO EULALIA B - LENTREGU C.F.25-10-1416:00La (Langreo), NUEVO GANZABAL
C.D. MOSCONIA - E.F. NAVA B25-10-1415:30EL CASAL (H.Sintética)
U.D. LLANERA B - SAN ESTEBAN C.F.25-10-1415:45PEPE QUIMARAN (H. Sintética)
CLUB MARINO DE LUANCO - LADA LANGREO C.F.25-10-1414:00BALBIN (H. Sintética)
TERCERA INFANTIL Grupo 7
E.F. NAVA - BERRÓN C.F.25-10-1412:00MUNICIPAL NAVA
C.D. LEALTAD B - Descansa25-10-1400:00
C.D. LLANES B - DPTA PILOÑESA25-10-1412:45LA ENCARNACIÓN (H. Sintética)
URRACA C.F. - E.F. ORIENTE B25-10-1412:45LA CORREDORIA (H.Sintética)
E.F. ORIENTE - URRACA C.F. B25-10-1410:30MUNICIPAL ARRIONDAS (H. Sintética)
C.D. ROMANON B - C.D. LLANES25-10-1411:30EL BAYU (H. Sintética)
BERRÓN C.F. C - RIBADESELLA C.F. B25-10-1400:00
CANICAS A.C. - ATLETICO LUGONES B25-10-1412:00NUEVO SANTA CRUZ (H. Sintética)
TERCERA INFANTIL Grupo 3
C.D. GRUJOAN C - Descansa25-10-1400:00
F.E. TERESIANA - C.D. LOS ARCOS25-10-1412:00LA PIXARRA (H.Sintética)
U.D. SAN CLAUDIO - OVIEDO MODERNO C.F.25-10-1412:15JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
C.D. COVADONGA B - E.F. HERMANOS LLANA25-10-1410:00J.A.A. RABANAL (H.Sintética)
BERRÓN C.F. B - ATL. DE LA FLORIDA25-10-1416:00El, SERGIO SANCHEZ 2
C.D. VALLOBIN B - U.D. SAN CLAUDIO B25-10-1413:30POLI. VALLOBIN
A.D. GUILLEN LAFUERZA - C.F. MASAVEU25-10-1412:30MATALABLIMA
PRADOS SAN JULIAN - CENTRO ASTURIANO B25-10-1412:00DIAZ VEGA (H.Sintética)
TERCERA INFANTIL Grupo 4
SAN IGNACIO C.F. - Descansa25-10-1400:00
ATLETICO LUGONES - U.D. LLANERA B25-10-1412:15SANTA BARBARA (H. Síntética)
LA FRESNEDA C.F. - PEÑA BERYMA25-10-1412:30LA FRESNEDA (H. Sintética)
S.D. LA CORREDORIA B - S.D. COLLOTO25-10-1415:00DIAZ VEGA (H.Sintética)
PALACIO DE GRANDA - C.D. MOSCONIA25-10-1410:15EL NORA 2
JUVENTUD ESTADIO C - LA FRESNEDA C.F. B25-10-1417:00EL CRISTO (H. Sintética)
COL. S.M. NARANCO - REAL JUVENCIA25-10-1410:00POLI. VALLOBIN
MADALENA MORCÍN - C.D. GRUJOAN B25-10-1411:30SANTA EULALIA DE MORCÍN (H.Sintética)
TERCERA ALEVIN - Grupo 1
UNION C. CEARES - C.D. LA BRAÑA25-10-1410:00FEDERACION N°1
DESCANSA - C.F. ESTUDIANTES B25-10-1400:00
COL. INMACULADA C - CONDAL CLUB25-10-1418:00COLEGIO INMACULADA
C.D. MONTEVIL B - ASUNCIÓN C.F. C25-10-1414:45Campo Municipal de Montevil
ASTREOS - ATLANTIC GIJON25-10-1410:00FEDERACION N°1
CODEMA C.F. D - IMO F.S.25-10-1413:00EL CLARET 2
C.D. LA BRAÑA C - COL. INMACULADA E25-10-1415:00EL MORTERO (H.Sintética)
S.D. LLANO 2000 E - C.D. DEVA25-10-1415:30BRAÑA SUR 2
MEDICENTRO ARENAL E - C.D. GIJON FUTSALA25-10-1410:30EL TRAGAMON 2
TERCERA ALEVIN - Grupo 4
C.D. GRUJOAN C - PUMARIN C.F. B25-10-1410:30Luis Oliver
PRADOS SAN JULIAN - C.D. VALLOBIN C25-10-1414:30POLI. LA CARISA
C.D. MOSCONIA B - A.D. SAN JUAN L.C.25-10-1411:00EL CASAL (H.Sintética)
E.F. OVIEDO VETUSTA C - S.D. LA CORREDORIA D25-10-1419:00H.F.E. TENSI F-8 2
C.D. LOS ARCOS - E.F. OVIEDO VETUSTA B25-10-1411:30H.F.E. TENSI F-8 2
OVIEDO06 - C.F. MASAVEU B25-10-1415:30H.F.E. TENSI F-8 2
U.D. SAN CLAUDIO - PEÑA BERYMA25-10-1416:00JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
C.D. COVADONGA D - CENTRO ASTURIANO D25-10-1414:00J.A.A. RABANAL (H.Sintética)
TERCERA ALEVIN - Grupo 5
AVILES DEPORTIVO B - C.D. LOS CAMPOS B25-10-1410:00LA TOBA 1
S.D. RAYO VILLALEGRE - LLARANES C.F.25-10-1411:15LA TOBA 1
C.D. QUIRINAL D - ATL. LLARANES25-10-1416:00POLIDEPORTIVO QUIRINAL
C.D. RAICES B - G.D. BOSCO25-10-1413:30RIMUNDO ALVAREZ
NAVARRO C.F. - CLUB VICTORIA B25-10-1410:00TABIELLA 2
SAN FERNANDO C.F. - C.D. RAICES D25-10-1412:00COL. SAN FERNANDO F8 (H.Sintética)
C.D. LOS CAMPOS D - C.D. QUIRINAL E25-10-1413:00LA MARZANIELLA (H. Sintética)
C.D. FEMIASTUR - MIRANDA C.F.25-10-1411:15LA TOBA 1
C.F. VERSALLES - REAL AVILES C25-10-1410:00LA TOBA 1
TERCERA ALEVIN - Grupo 6
E.I. SUROCCIDENTE - NAVARRO C.F. B25-10-1412:00La (Salas), NUEVO RANON
C.D. SALAS - PUERTO DE VEGA C.F.25-10-1411:15EL ZAGUAN 1
S.D. NARCEA - MARINO DE CUDILLERO25-10-1411:00EL REGUERON (H. Sintética)
BARRES C.F. B - G.D. BOSCO C25-10-1412:15Trenor (Barres)
C.D. RAICES - C.D. RAICES C25-10-1410:00RIMUNDO ALVAREZ
C.D. LOS CAMPOS C - BARRES C.F. C25-10-1411:45LA MARZANIELLA (H. Sintética)
U.D. CASTROS - S.D. NARCEA B25-10-1411:30COAÑA
C.D. TINEO - LA CARIDAD C.F.25-10-1416:30MUNICIPAL TINEO 2
VALDÉS ATL. B - C.D. VILLA DE PRAVIA B25-10-1416:00SAN SEBASTIAN 2
TERCERA ALEVIN - Grupo 8
C.D. GRUJOAN D - U.D. SAN CLAUDIO C25-10-1412:00Luis Oliver
LA FRESNEDA C.F. - S.D. COLLOTO B25-10-1411:00LA FRESNEDA (H. Sintética)
C.D. ROMANON C - C.D. VALLOBIN B25-10-1413:30EL BAYU (H. Sintética)
U.D. LLANERA C - S.D. LA CORREDORIA C25-10-1413:00PEPE QUIMARAN (H. Sintética)
ATLETICO LUGONES B - ATLETICO LUGONES C25-10-1410:30SANTA BARBARA (H. Síntética)
BERRÓN C.F. B - U.D. LLANERA B25-10-1410:30El, SERGIO SANCHEZ 2
A.C.D. ALCAVA B - C.D. ROMANON D25-10-1410:00LAS TOLVAS 2
LANGREO EULALIA B - ENGLISH SCHOOL25-10-1410:00La (Langreo), NUEVO GANZABAL
PALACIO DE GRANDA - CENTRO ASTURIANO C25-10-1411:00PALACIO GRANDA F8
TERCERA ALEVIN - Grupo 2
P. HERMANOS CASTRO - CODEMA C.F. B25-10-1410:00FEDERACION N°2
GIJON F. FEMENINO - MEDICENTRO ARENAL D25-10-1410:00FEDERACION N°2
C.D. LA BRAÑA B - S.D. LLANO 2000 C25-10-1415:00EL MORTERO (H.Sintética)
C.D. MONTEVIL - E.F. JIN25-10-1411:00Campo Municipal de Montevil
PUERTO DE GIJON - CLUB MARINO DE LUANCO B25-10-1416:00PUERTO GIJON
C.D. MANUEL RUBIO C - U.D. GIJON IND. C25-10-1415:30COL. LOS PERICONES
COL. INMACULADA B - C.D. LA BRAÑA D25-10-1410:00COLEGIO INMACULADA
DESCANSA - VERIÑA C.F. C25-10-1400:00
C.F. ESTUDIANTES - UNION C. CEARES B25-10-1410:00NUEVO SAN JULIAN-PISTA
TERCERA ALEVIN - Grupo 3
C.D. VALLOBIN - DESCANSA25-10-1400:00
C.D. LOS ARCOS B - C.F. MASAVEU25-10-1410:00H.F.E. TENSI F-8 2
F.E. TERESIANA - COLEGIO LOYOLA25-10-1413:30H.F.E. TENSI F-8 2
C.D. GRUJOAN B - PEÑA BERYMA B25-10-1410:30Luis Oliver
JUVENTUD ESTADIO D - E.F. HERMANOS LLANA25-10-1410:00EL CRISTO (H. Sintética)
CENTRO ASTURIANO B - PUMARIN C.F.25-10-1411:45EL NARANCO (H. Sintética)
U.D. SAN CLAUDIO B - REAL JUVENCIA25-10-1414:15JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
S.D. LA CORREDORIA B - A.P.A. FOZANELDI25-10-1410:00POLI. LA CARISA
PRADOS SAN JULIAN B - SAN IGNACIO C.F. B25-10-1413:00POLI. LA CARISA
TERCERA ALEVIN - Grupo 7
DESCANSA - C.D. MANUEL RUBIO B25-10-1400:00
URRACA C.F. B - E.F. ORIENTE B25-10-1411:15LA CORREDORIA (H.Sintética)
C.D. LLANES - COL. INMACULADA D25-10-1411:15LA ENCARNACIÓN (H. Sintética)
E.F. NAVA B - U.D. GIJON IND.25-10-1410:30MUNICIPAL NAVA
C.D. MONTEVIL C - IMO F.S. B25-10-1411:00Campo Municipal de Montevil
CODEMA C.F. C - E.F. NAVA25-10-1410:30EL CLARET 2
C.D. LEALTAD B - C.D. LLANES B25-10-1412:30NUEVO VILLAZON (H.Sintética)
DPTA PILOÑESA - A. VV. C. ROCES B25-10-1416:45LA COVIELLA (Villamayor)
E.F. VIESQUES-JESUS URIBE - VERIÑA C.F. B25-10-1412:30CAMPING DEVA
TERCERA ALEVIN - Grupo 9
LANGREO EULALIA C - LANGREO EULALIA D25-10-1410:00La (Langreo), NUEVO GANZABAL
CAUDAL DEPORTIVO B - CLUB ALCAZAR B25-10-1410:00Mundial 82-LADA
A.C.D. ALCAVA C - C.D. UJO25-10-1411:30LAS TOLVAS 2
COL. RIAÑO C.F. - ALLER DPTO. B25-10-1413:00PEÑA VILLA (H.Sintética)
LADA LANGREO C.F. B - S.D. LENENSE25-10-1411:30GUILLERMO MENENDEZ COTO
LENTREGU C.F. B - LADA LANGREO C.F. C25-10-1415:00NUEVO NALON (H. Sintética)
SAN ESTEBAN C.F. - E.I. SAN MARTIN R.A.25-10-1412:00RAMÓN SECADES (H. Sintética)
CAUDAL DEPORTIVO C - A.C.D. ALCAVA D25-10-1413:30Mundial 82-LADA
DESCANSA - LENTREGU C.F.25-10-1400:00
TERCERA BENJAMIN Grupo 1
C.D. MANUEL RUBIO D - ASUNCIÓN C.F. B25-10-1418:45COLEGIO LOS PERICONES
PUERTO DE GIJON - E.F. JIN B25-10-1411:00PUERTO GIJON PISTA
C.D. GIJON FUTSALA - E.F. DE MAREO25-10-1416:45COLEGIO ANTONIO MACHADO
S.D. LLANO 2000 D - ASTREOS25-10-1410:00BRAÑA SUR PISTA
U.D. GIJON IND. E - C.F. ESTUDIANTES B25-10-1412:30PISTA LAUREDAL
E.F. VIESQUES-JESUS URIBE B - C.D. LA BRAÑA B25-10-1417:15COLEGIO BEGOÑA
COL. INMACULADA B - C.D. MONTEVIL B25-10-1411:15COLEGIO INMACULADA PISTA 1
MEDICENTRO ARENAL B - CODEMA C.F. C25-10-1410:00EL TRAGAMON PISTA
TERCERA BENJAMIN Grupo 2
CODEMA C.F. D - COL. INMACULADA C25-10-1416:15EL CLARET PISTA
C.D. MONTEVIL - MEDICENTRO ARENAL D25-10-1411:30MONTEVIL PISTA
C.D. LA BRAÑA - E.F. DE MAREO B25-10-1415:00EL MORTERO PISTA
C.F. ESTUDIANTES - U.D. GIJON IND. D25-10-1411:30NUEVO SAN JULIAN PISTA
ASTREOS B - S.D. LLANO 2000 C25-10-1411:15POLIDEPORTIVO LLANO
ASUNCIÓN C.F. C - VERIÑA C.F.25-10-1410:45COLEGIO ASUNCION
A. VV. C. ROCES C - PUERTO DE GIJON B25-10-1410:45COLEGIO ALFONSO CAMIN
E.F. JIN - UNION C. CEARES B25-10-1410:30MUNICIPAL VEGA PISTA
TERCERA BENJAMIN Grupo 3
CODEMA C.F. B - E.F. VIESQUES-JESUS URIBE25-10-1412:45EL CLARET PISTA
U.D. GIJON IND. B - UNION C. CEARES25-10-1413:45PISTA LAUREDAL
C.D. LA BRAÑA C - CLUB MARINO DE LUANCO C25-10-1411:15EL MORTERO PISTA
C.D. LA BRAÑA G - C.D. MANUEL RUBIO E25-10-1416:15EL MORTERO PISTA
C.D. MANUEL RUBIO B - A. VV. C. ROCES B25-10-1415:00COLEGIO LOS PERICONES
CLUB MARINO DE LUANCO B - C.D. LA BRAÑA D25-10-1411:15POLIDEPORTIVO LUANCO
E.F. VIESQUES-JESUS URIBE C - S.D. LLANO 2000 F25-10-1416:00COLEGIO BEGOÑA
S.D. ATL. CAMOCHA - COL. INMACULADA D25-10-1413:15MUNICIPAL VEGA PISTA
TERCERA BENJAMIN Grupo 5
COLEGIO LOYOLA B - JUVENTUD ESTADIO B25-10-1411:00COLEGIO LOYOLA PISTA
GRISU C.F. B - C.D. COVADONGA E25-10-1413:30PISTA FP CERDEÑO
CENTRO ASTURIANO D - A.D. GUILLEN LAFUERZA25-10-1416:15EL NARANCO POLIDEPORTIVO
S.D. LA CORREDORIA - E.F. OVIEDO VETUSTA D25-10-1410:00POLIDEPORTIVO LA CARISA
ASTUR C.F. C - U.D. SAN CLAUDIO B25-10-1416:00POLIDEPORTIVO VALLOBIN
C.D. VALLOBIN B - CENTRO ASTURIANO F25-10-1411:15POLIDEPORTIVO VALLOBIN
PEÑA BERYMA B - ATLETICO LUGONES25-10-1412:30POLIDEPORTIVO VENTANIELLES
ASTUR C.F. D - A.D. SAN JUAN L.C.25-10-1411:30POLIDEPORTIVO FUNDOMA
TERCERA BENJAMIN Grupo 6
SAN FELIX LUGONES - C.D. VALLOBIN C25-10-1415:00POLIDEPORTIVO LUGONES
GRISU C.F. - F.E. TERESIANA25-10-1412:00PISTA FP CERDEÑO
E.F. HERMANOS LLANA - C.D. COVADONGA F25-10-1410:00POLIDEPORTIVO JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
U.D. SAN CLAUDIO - PEÑA BERYMA25-10-1411:15POLIDEPORTIVO JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
E.F. OVIEDO VETUSTA C - CENTRO ASTURIANO C25-10-1411:15POLIDEPORTIVO FOZANELDI
JUVENTUD ESTADIO E - S.D. LA CORREDORIA B25-10-1414:45POLIDEPORTIVO EL CRISTO
S.D. COLLOTO - C.D. GRUJOAN25-10-1410:00POLIDEPORTIVO COLLOTO
A.P.A. FOZANELDI B - COLEGIO LOYOLA25-10-1412:30POLIDEPORTIVO FOZANELDI
TERCERA BENJAMIN Grupo 7
JUVENTUD ESTADIO C - U.D. LLANERA D25-10-1411:00POLIDEPORTIVO EL CRISTO
REAL JUVENCIA - ATLETICO LUGONES C25-10-1411:00POLIDEPORTIVO TRUBIA
C.D. MOSCONIA - S.D. COLLOTO B25-10-1400:00
C.D. MOSCONIA C - CENTRO ASTURIANO B25-10-1411:00POLIDEPORTIVO GRADO 2
CENTRO ASTURIANO E - E.F. OVIEDO VETUSTA B25-10-1413:45EL NARANCO POLIDEPORTIVO
C.F. MASAVEU - C.D. MOSCONIA B25-10-1412:00FUNDACION MASAVEU PISTA
U.D. LLANERA - LA FRESNEDA C.F. B25-10-1411:15POLIDEPORTIVO LUGO DE LLANERA
C.D. COVADONGA D - SAN FELIX LUGONES B25-10-1400:00
TERCERA BENJAMIN Grupo 8
SAN ESTEBAN C.F. - A.C.D. ALCAVA D25-10-1410:30POLIDEPORTIVO CIAÑO
LANGREO EULALIA B - E.I. SAN MARTIN R.A.25-10-1411:00COLEGIO EULALIA ALVAREZ
NALON C.F. - E.F. EL PARQUE25-10-1412:30FUMEA-PISTA
LENTREGU C.F. B - LADA LANGREO C.F. C25-10-1410:30POLIDEPORTIVO EL ENTREGO
C.P. EL BOSQUIN - COL. RIAÑO C.F.25-10-1411:45POLIDEPORTIVO BLIMEA
LADA LANGREO C.F. - DESCANSA25-10-1400:00
CLUB ALCAZAR B - LANGREO EULALIA C25-10-1411:15POLIDEPORTIVO LOS LLERONES
A.C.D. ALCAVA - SAN ESTEBAN C.F. B25-10-1410:00POLIDEPORTIVO LAVIANA
TERCERA BENJAMIN Grupo 9
ATLETICO LUGONES B - BERRÓN C.F.25-10-1413:45POLIDEPORTIVO LUGONES
E.F. ORIENTE - U.D. LLANERA C25-10-1410:30POLIDEPORTIVO ARRIONDAS
C.D. ROMANON B - E.F. NAVA25-10-1412:00POLIDEPORTIVO SIERO
LA FRESNEDA C.F. - CONDAL CLUB B25-10-1411:15POLIDEPORTIVO LA FRESNEDA
CONDAL CLUB - LA FRESNEDA C.F. C25-10-1412:15POLIDEPORTIVO NOREÑA
E.F. NAVA B - C.D. ROMANON C25-10-1412:00POLIDEPORTIVO NAVA
BERRÓN C.F. B - A.C.D. ALCAVA B25-10-1412:00El, POLIDEPORTIVO EL BERRON
DESCANSA - LENTREGU C.F.25-10-1400:00
TERCERA BENJAMIN Grupo 11
C.D. LOS CAMPOS D - C.D. QUIRINAL D25-10-1411:15POLIDEPORTIVO LOS CAMPOS
CLUB HISPANO - REAL AVILES C25-10-1411:45POLIDEPORTIVO PIEDRAS BLANCAS
MIRANDA C.F. - AVILES DEPORTIVO B25-10-1410:00POLIDEPORTIVO LOS CANAPES
C.D. FEMIASTUR - C.F. VERSALLES25-10-1415:00POLIDEPORTIVO LA LUZ
DESCANSA - S.D. CANCIENES25-10-1400:00
SAN FERNANDO C.F. C - NAVARRO C.F.25-10-1416:30PISTA COLEGIO SAN FERNANDO
S.D. RAYO VILLALEGRE - LLARANES C.F.25-10-1416:15POLIDEPORTIVO LA LUZ
C.D. RAICES - C.D. LOS CAMPOS C25-10-1411:00POLIDEPORTIVO SALINAS
TERCERA BENJAMIN Grupo 12
C.D. SOTO DEL BARCO - SAN FERNANDO C.F.25-10-1412:00POLIDEPORTIVO SOTO DEL BARCO
CASTRILLON D. - REAL AVILES B25-10-1414:15POLIDEPORTIVO PIEDRAS BLANCAS
C.D. TINEO - C.D. VILLA DE PRAVIA B25-10-1411:30POLIDEPORTIVO TINEO
E.I. SUROCCIDENTE - C.D. RAICES B25-10-1412:30POLIDEPORTIVO TINEO
C.D. QUIRINAL B - C.D. SALAS25-10-1411:15POLIDEPORTIVO LA MAGDALENA
LLARANES C.F. B - C.D. TINEO B25-10-1415:00POLIDEPORTIVO LA TOBA
DESCANSA - C.D. LOS CAMPOS B25-10-1400:00
AVILES DEPORTIVO C - S.D. NARCEA B25-10-1411:15POLIDEPORTIVO LA LUZ
TERCERA BENJAMIN Grupo 13
ANDES C.F. B - VALDÉS ATL. B25-10-1413:30POLIDEPORTIVO PUERTO VEGA
CLUB VICTORIA B - ANDES C.F.25-10-1417:30POLIDEPORTIVO CANDAS
F.S. BOAL BELLEZA NATURAL - LA CARIDAD C.F.25-10-1400:00
C.D. LOS CAMPOS C - C.D. LOS CAMPOS E25-10-1400:00
CONGELADOS EGEA - CASTRILLON D. B25-10-1415:00POLIDEPORTIVO TAPIA
REALE VALDREDO - C.D. QUIRINAL E25-10-1416:00POLIDEPORTIVO CUDILLERO 2012
PUERTO DE VEGA C.F. - SAN FERNANDO C.F. B25-10-1411:00POLIDEPORTIVO PUERTO VEGA
TERCERA BENJAMIN Grupo 10
CAUDAL DEPORTIVO - CAUDAL DEPORTIVO B25-10-1411:00POLIDEPORTIVO OÑON
FIGAREDO C.D. B - S.D. LENENSE B25-10-1400:00
A.C.D. ALCAVA E - CLUB ALCAZAR C25-10-1415:00POLIDEPORTIVO LAVIANA
S.D. LENENSE - MADALENA MORCÍN25-10-1411:45POLIDEPORTIVO LENA
LANGREO EULALIA D - LADA LANGREO C.F. B25-10-1400:00
C.D. SANTA MARINA - FIGAREDO C.D.25-10-1411:15POLIDEPORTIVO SUR MIERES
TERCERA BENJAMIN Grupo 4
UNION C. CEARES C - C.D. MANUEL RUBIO C25-10-1410:00PABELLÓN CEARES-COTO-VIESQUES
C.D. LA BRAÑA H - S.D. LLANO 2000 E25-10-1417:30EL MORTERO PISTA
URRACA C.F. - U.D. GIJON IND. C25-10-1412:15POLIDEPORTIVO POSADA DE LLANES
C.D. LA BRAÑA E - C.D. LLANES B25-10-1412:30EL MORTERO PISTA
DESCANSA - C.D. LA BRAÑA F25-10-1400:00
ASTREOS C - C.D. LLANES25-10-1412:30POLIDEPORTIVO LLANO
S.D. LLANO 2000 B - C.D. LEALTAD25-10-1413:00BRAÑA SUR PISTA
COL. INMACULADA E - URRACA C.F. B25-10-1412:30COLEGIO INMACULADA PISTA 1
TERCERA PRE-BENJAMINES -Grupo 1º-
ASUNCIÓN C.F. C - DESCANSA25-10-1400:00
VERIÑA C.F. C - U.D. GIJON IND. B25-10-1411:30COLEGIO EDUARDO MARTINEZ TORNER
C.D. MANUEL RUBIO - C.D. LA BRAÑA25-10-1416:15COLEGIO LOS PERICONES
S.D. LLANO 2000 C - C.D. MANUEL RUBIO C25-10-1416:30BRAÑA SUR PISTA
E.F. DE MAREO B - C.F. ESTUDIANTES25-10-1411:30MAREO PISTA
CLUB MARINO DE LUANCO - TSK ROCES B25-10-1412:30POLIDEPORTIVO LUANCO
S.D. ATL. CAMOCHA - MEDICENTRO ARENAL D25-10-1412:00MUNICIPAL VEGA PISTA
TERCERA PRE-BENJAMINES -Grupo 2º-
CODEMA C.F. - C.D. MANUEL RUBIO B25-10-1411:00EL CLARET PISTA
UNION C. CEARES - A. VV. C. ROCES C25-10-1411:15PABELLÓN CEARES-COTO-VIESQUES
SAN JULIAN - CLUB MARINO DE LUANCO B25-10-1412:00COLEGIO ANTONIO MACHADO
XEITOSA B - S.D. LLANO 2000 B25-10-1416:30COLEGIO ELISBURU
MEDICENTRO ARENAL - PUERTO DE GIJON25-10-1416:30EL TRAGAMON PISTA
C.D. MONTEVIL - C.D. GIJON FUTSALA25-10-1412:45MONTEVIL PISTA
U.D. GIJON IND. - ASTREOS25-10-1411:15PISTA LAUREDAL
VERIÑA C.F. D - ASUNCIÓN C.F. B25-10-1416:00COLEGIO GARCIA LORCA
TERCERA PRE-BENJAMINES -Grupo 3º-
S.D. LLANO 2000 D - C.D. MONTEVIL B25-10-1415:00BRAÑA SUR PISTA
E.F. ORIENTE - VERIÑA C.F. B25-10-1411:30POLIDEPORTIVO ARRIONDAS
URRACA C.F. - U.D. GIJON IND. C25-10-1411:15POLIDEPORTIVO POSADA DE LLANES
LAS CALLEJAS - MEDICENTRO ARENAL B25-10-1411:30POLIDEPORTIVO VILLAVICIOSA
DESCANSA - C.D. LEALTAD B25-10-1400:00
C.D. MANUEL RUBIO D - URRACA C.F. B25-10-1400:00
UNION C. CEARES B - E.F. VIESQUES-JESUS URIBE C25-10-1412:30PABELLÓN CEARES-COTO-VIESQUES
A. VV. C. ROCES B - CODEMA C.F. B25-10-1400:00
TERCERA PRE-BENJAMINES -Grupo 4º-
A.D. SAN JUAN L.C. - C.D. VALLOBIN B25-10-1412:30POLIDEPORTIVO LA CARISA
PEÑA BERYMA - C.D. GRUJOAN25-10-1413:45POLIDEPORTIVO VENTANIELLES
CENTRO ASTURIANO B - A.P.A. FOZANELDI B25-10-1411:15EL NARANCO POLIDEPORTIVO
E.F. HERMANOS LLANA - REAL OVIEDO B25-10-1412:30POLIDEPORTIVO JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
E.F. OVIEDO VETUSTA - U.D. SAN CLAUDIO25-10-1410:00POLIDEPORTIVO FOZANELDI
C.D. COVADONGA C - DESCANSA25-10-1400:00
S.D. LA CORREDORIA B - COLEGIO LOYOLA25-10-1411:15POLIDEPORTIVO LA CARISA
U.D. LLANERA C - JUVENTUD ESTADIO B25-10-1411:15POLIDEPORTIVO POSADA DE LLANERA
TERCERA PRE-BENJAMINES -Grupo 5º-
S.D. COLLOTO B - C.D. COVADONGA B25-10-1411:15POLIDEPORTIVO COLLOTO
GRISU C.F. - ASTUR C.F. B25-10-1410:45PISTA FP CERDEÑO
C.D. COVADONGA D - S.D. LA CORREDORIA25-10-1412:15COLEGIO PANDO
REAL JUVENCIA - CENTRO ASTURIANO D25-10-1412:30POLIDEPORTIVO TRUBIA
CENTRO ASTURIANO - REAL JUVENCIA B25-10-1410:00EL NARANCO POLIDEPORTIVO
U.D. LLANERA B - C.D. COVADONGA E25-10-1410:00POLIDEPORTIVO POSADA DE LLANERA
A.P.A. FOZANELDI - DESCANSA25-10-1400:00
PUMARIN C.F. - LA FRESNEDA C.F.25-10-1413:45POLIDEPORTIVO LA CARISA
TERCERA PRE-BENJAMINES -Grupo 6º-
LENTREGU C.F. - CONDAL CLUB C25-10-1411:45POLIDEPORTIVO EL ENTREGO
A.C.D. ALCAVA D - E.F. EL PARQUE25-10-1412:30POLIDEPORTIVO LAVIANA
BERRÓN C.F. - LADA LANGREO C.F. B25-10-1413:30El, POLIDEPORTIVO EL BERRON
S.D. LENENSE - E.F. NAVA25-10-1410:30POLIDEPORTIVO LENA
C.D. ROMANON B - DESCANSA25-10-1400:00
CLUB ALCAZAR B - CAUDAL DEPORTIVO B25-10-1410:00POLIDEPORTIVO LOS LLERONES
CONDAL CLUB - ATLETICO LUGONES B25-10-1411:00POLIDEPORTIVO NOREÑA
LANGREO EULALIA B - SAN FELIX LUGONES25-10-1413:00POLIDEPORTIVO CIAÑO
TERCERA PRE-BENJAMINES -Grupo 7º-
LA FRESNEDA C.F. B - CLUB ALCAZAR C25-10-1410:00POLIDEPORTIVO LA FRESNEDA
ATLETICO LUGONES C - LANGREO EULALIA25-10-1412:30POLIDEPORTIVO LUGONES
A.C.D. ALCAVA - CONDAL CLUB B25-10-1411:15POLIDEPORTIVO LAVIANA
COL. RIAÑO C.F. - C.D. ROMANON25-10-1411:00COLEGIO RIAÑO
FIGAREDO C.D. - S.D. LENENSE B25-10-1411:30POLIDEPORTIVO FIGAREDO
SAN ESTEBAN C.F. - A.C.D. ALCAVA C25-10-1411:45POLIDEPORTIVO CIAÑO
LADA LANGREO C.F. - NALON C.F.25-10-1417:00La (Langreo), CENTRO DEPORTES LANGREO
E.F. EL PARQUE B - LENTREGU C.F. B25-10-1410:30POLIDEPORTIVO BLIMEA
TERCERA PRE-BENJAMINES -Grupo 8º-
C.D. RAICES - MIRANDA C.F.25-10-1412:30POLIDEPORTIVO SALINAS
REAL AVILES B - C.D. QUIRINAL B25-10-1412:30POLIDEPORTIVO LA LUZ
NAVARRO C.F. - CASTRILLON D.25-10-1400:00
REALE VALDREDO - CLUB VICTORIA25-10-1414:15POLIDEPORTIVO CUDILLERO 2012
C.D. LOS CAMPOS - C.D. FEMIASTUR25-10-1410:00POLIDEPORTIVO LOS CAMPOS
PUERTO DE VEGA C.F. - C.F. VERSALLES25-10-1412:30POLIDEPORTIVO PUERTO VEGA
VALDÉS ATL. - S.D. CANCIENES25-10-1400:00
TERCERA PRE-BENJAMINES -Grupo 9º-
S.D. NARCEA - C.D. TINEO25-10-1400:00
CASTRILLON D. B - AVILES DEPORTIVO B25-10-1400:00
C.D. QUIRINAL C - C.D. RAICES B25-10-1400:00
C.D. LOS CAMPOS B - C.D. MOSCONIA B25-10-1400:00
C.D. MOSCONIA - C.D. LOS CAMPOS C25-10-1400:00
E.I. SUROCCIDENTE - C.D. QUIRINAL D25-10-1400:00
C.D. VILLA DE PRAVIA B - C.D. SOTO DEL BARCO25-10-1400:00
DESCANSA - REAL AVILES C25-10-1400:00
TERCERA INFANTIL Grupo 1
C.D. LA BRAÑA B - C.D. MONTEVIL C25-10-1412:00EL MORTERO (H.Sintética)
CODEMA C.F. - P. HERMANOS CASTRO25-10-1413:15EL CLARET II
C.D. DEVA - PUERTO DE GIJON25-10-1411:00UNIVERSIDAD LABORAL
VERIÑA C.F. B - C.F. ESTUDIANTES B25-10-1412:15FEDERACION N°2
S.D. ATL. CAMOCHA - MEDICENTRO ARENAL C25-10-1412:00Municipal Vega II
U.D. GIJON IND. B - E.F. JIN25-10-1410:30POLI. SANTA CRUZ-MIERES
COL. INMACULADA B - U.D. GIJON IND.25-10-1413:30COLEGIO INMACULADA
E.F. VIESQUES-JESUS URIBE - ASUNCIÓN C.F. B25-10-1411:45ANEXO ANGEL REY
C.D. MANUEL RUBIO B - S.D. LLANO 2000 C25-10-1412:15COL. LOS PERICONES
TERCERA INFANTIL Grupo 2
C.D. LA BRAÑA - CODEMA C.F. C25-10-1410:00EL MORTERO (H.Sintética)
C.F. ESTUDIANTES - COL. INMACULADA C25-10-1412:45NUEVO SAN JULIAN-PISTA
VERIÑA C.F. - MIRANDA C.F.25-10-1412:15FEDERACION N°1
CLUB VICTORIA B - C.D. MANUEL RUBIO C25-10-1411:30PERLORA
C.D. FEMIASTUR - CLUB VICTORIA25-10-1418:00LA TOBA 2
C.D. MONTEVIL - C.D. LOS CAMPOS B25-10-1416:00Campo Municipal de Montevil
ASUNCIÓN C.F. - G.D. BOSCO C25-10-1411:15CENTRAL UNIVERSIDAD LABORAL
G.D. BOSCO - LLARANES C.F.25-10-1410:15SANTO DOMINGO (H.Sintética)
TERCERA INFANTIL Grupo 5
C.D. QUIRINAL C - Descansa25-10-1400:00
C.D. RAICES B - LA CARIDAD C.F.25-10-1411:30RIMUNDO ALVAREZ
REAL TAPIA - C.D. SOTO DEL BARCO25-10-1416:00AS AGUACEIRAS
ANDES C.F. - C.F. VERSALLES25-10-1415:00San Pedro
E.I. SUROCCIDENTE - NAVARRO C.F. B25-10-1416:00La (Salas), NUEVO RANON
S.D. RAYO VILLALEGRE - VALDÉS ATL. B25-10-1410:00LA TOBA 2
G.D. BOSCO B - C.D. SALAS25-10-1412:45SANTO DOMINGO (H.Sintética)
PUERTO DE VEGA C.F. - ASTUR VEGADENSE25-10-1415:45EL CAMPON
TERCERA INFANTIL Grupo 6
A.C.D. ALCAVA B - Descansa25-10-1400:00
LENTREGU C.F. - CAUDAL DEPORTIVO B25-10-1410:00NUEVO NALON (H. Sintética)
ALLER DPTO. B - LANGREO EULALIA B25-10-1400:00
LADA LANGREO C.F. - COL. RIAÑO C.F.25-10-1413:00GUILLERMO MENENDEZ COTO
C.D. SANTA MARINA - LADA LANGREO C.F. B25-10-1416:30Santa Barbara (Ablaña)
C.D. UJO - ALLER DPTO.25-10-1410:30Las Lleras
CLUB ALCAZAR B - SAN ESTEBAN C.F.25-10-1410:00POLI. LOS LLERONES
S.D. LENENSE - C.D. RIOSA25-10-1416:00ELZINC (H.Sintética)
TERCERA DIVISION Grupo II
UNION C. CEARES - RETIRADO (Cudillero)26-10-1400:00
CONDAL CLUB - CAUDAL DEPORTIVO26-10-1411:45Alejandro Ortea
URRACA C.F. - LENTREGU C.F.26-10-1417:00LA CORREDORIA (H.Sintética)
ATLETICO LUGONES - C.D. TUILLA26-10-1412:00SANTA BARBARA (H. Síntética)
ASTUR C.F. - S.D. LENENSE26-10-1411:45HERMANOS LLANA (H. Sintética)
REAL OVIEDO B - UNIVERSIDAD OVIEDO26-10-1415:45EL REQUEXON 1
U.D. GIJON IND. - PRAVIANO26-10-1412:00POLI. SANTA CRUZ-MIERES
REAL AVILES B - C.D. LLANES26-10-1412:00Román Suárez Puerta
C.D. COVADONGA - ANDES C.F.26-10-1412:00J.A.A. RABANAL (H.Sintética)
C.D. MOSCONIA - TSK ROCES26-10-1415:45Vega de Anzo
REGIONAL PREFERENTE
C.D. RAICES - MADALENA MORCÍN26-10-1417:00RIMUNDO ALVAREZ
REAL TAPIA - UNIÓN COMERCIAL C.F.26-10-1415:45LA XUNGUEIRA
U.D. LLANERA - C.D. COLUNGA26-10-1416:00PEPE QUIMARAN (H. Sintética)
E.I. SAN MARTIN R.A. - CLUB SIERO26-10-1412:00ANEXO EL FLORAN
MUROS BALOMPIE - C.D. RAYO CARBAYIN26-10-1415:45MUNICIPAL MUROS
C.D. TURON - CANDAS C.F.26-10-1416:15FERNANDEZ FELGUEROSO
S.C.D. CAMPOMANES - LUARCA C.F.26-10-1412:30EL MOLIN CAMPOMANES
VALDESOTO C.F. - NAVARRO C.F.26-10-1415:45Villarea
U.D. SAN CLAUDIO - S.D. LLANO 200026-10-1416:30JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
BOAL C.F. - C.D. TINEO26-10-1415:45LLAVIADA
PRIMERA REGIONAL - Grupo 2º
CAUDAL DEPORTIVO B - IBERIA C.F.26-10-1416:30HERMANOS ANTUÑA (H. Sintética)
C.D. GRUJOAN - CELTIC DE PUERTO26-10-1418:00Luis Oliver
C.D. VALLOBIN - REAL TITANICO26-10-1412:30POLI. VALLOBIN
DPTA PILOÑESA - ARGUERO C.F.26-10-1415:45LA CUEVA
NALON C.F. - E.I.F. VILLAVICIOSA26-10-1412:00FUMEA
SANTIAGO DE ALLER - RIBADESELLA C.F.26-10-1415:45FEDERICO MULAS
ASTURIAS DE BLIMEA - PUMARIN C.F.26-10-1415:45LA ISLA, BLIMEA
JUVENTUD ESTADIO - BEREDI F.S.26-10-1416:00EL CRISTO (H. Sintética)
REAL JUVENCIA - C.D. RIOSA26-10-1415:45QUINTANA
PRIMERA REGIONAL - Grupo 1º
ASTUR VEGADENSE - S.D. NARCEA26-10-1415:45EL SOUTON
RACING DE LA GUIA - C.D. MANUEL RUBIO26-10-1412:00FEDERACION N°1
ATL. SIERO - BERRÓN C.F.26-10-1412:00EL BAYU (H. Sintética)
GOZÓN - C.D. VALSA26-10-1416:45BALBIN (H. Sintética)
BARCIA C.F. - CLUB HISPANO26-10-1415:45SAN SEBASTIAN
S.D. ATL. CAMOCHA - LA CARIDAD C.F.26-10-1415:45Municipal Vega II
NAVIA C.F. - PODES C.F.26-10-1415:45EL PARDO 1
LA FRESNEDA C.F. - S.D. COLLOTO26-10-1415:45LA FRESNEDA (H. Sintética)
LIGA NACIONAL JUVENIL
CLUB ALCAZAR - LA FRESNEDA C.F.26-10-1412:00POLI. LOS LLERONES
ANDES C.F. - C.D. QUIRINAL26-10-1415:30San Pedro
CAUDAL DEPORTIVO - C.D. COVADONGA26-10-1416:30Mundial 82-LADA
PRIMERA JUVENIL
TSK ROCES B - C.F. ESTUDIANTES (Retirado)26-10-1400:00
ATLETICO AVILES - S.D. LA CORREDORIA26-10-1410:00LA TOBA 2
S.D. LLANO 2000 C - C.D. LEALTAD26-10-1418:00BRAÑA SUR (H. Sintética)
SEGUNDA JUVENIL Gr A
C.D. SALAS - REAL TAPIA26-10-1412:00EL ZAGUAN 1
MEDICENTRO ARENAL B - S.D. ATL. CAMOCHA26-10-1412:15EL TRAGAMON 1
C.D. RAICES B - C.D. QUIRINAL B26-10-1412:15RIMUNDO ALVAREZ
SEGUNDA JUVENIL Gr B
C.D. VALLOBIN B - FIGAREDO C.D.26-10-1416:00POLI. VALLOBIN
OVIEDO06 - SAN ESTEBAN C.F.26-10-1415:00H.F.E. TENSI 2
PEÑA BERYMA - SAN IGNACIO C.F.26-10-1412:30MATALABLIMA
PRIMERA CADETE
C.D. LLANES - C.D. COVADONGA26-10-1411:30LA ENCARNACIÓN (H. Sintética)
S.D. LLANO 2000 - U.D. SAN CLAUDIO26-10-1412:30BRAÑA SUR (H. Sintética)
SEGUNDA CADETE Grupo A
CODEMA C.F. - A.C.D. ALCAVA26-10-1413:00EL CLARET II
CANICAS A.C. - ASUNCIÓN C.F. B26-10-1412:00NUEVO SANTA CRUZ (H. Sintética)
SEGUNDA CADETE Grupo B
C.D. TINEO - C.D. GRUJOAN26-10-1412:00MUNICIPAL TINEO 2
SEGUNDA REGIONAL - Grupo 1º
GLAMOUR TEAM - QUINTUELES C.F.26-10-1415:45LA BOROÑADA
C.D. ABOÑO - CODEMA C.F.26-10-1415:45GOMEZ LOZANA
A.C.D. LA LUZ - U.D. CASTROS26-10-1412:00LA TOBA 2
G.D. BOSCO - UNION ASTUR26-10-1417:30SANTO DOMINGO (H.Sintética)
MARINO DE CUDILLERO - C.D. MIDAS26-10-1415:45LA ROJA (H.Sintética)
PUERTO DE VEGA C.F. - C.D. PILLARNO26-10-1415:45EL CAMPON
ARENESCO - S.D. RAYO VILLALEGRE26-10-1412:00El Pico
C.D. TREVIENSE - ASUNCIÓN C.F.26-10-1415:45SAN MIGUEL TREVIAS
F.C. LA CALZADA - UNION C. CEARES B26-10-1412:00FEDERACION N°2
SEGUNDA REGIONAL - Grupo 2º
C.D. UJO - CUBIA F.C.26-10-1416:30Las Lleras
S.D. LA CORREDORIA - ROSAL C.F.26-10-1418:00DIAZ VEGA (H.Sintética)
OVIEDO06 - C.D. SALAS26-10-1417:00H.F.E. TENSI 2
A.D. SAN JUAN L.C. - STIAUA D ASTURIES26-10-1416:00DIAZ VEGA (H.Sintética)
LA MANJOYA - CENTRO ASTURIANO26-10-1416:00H.F.E. TENSI 1
PUMARIN C.F. B - A.D. GUILLEN LAFUERZA26-10-1412:00Luis Oliver
C.D. TINEO B - MINAS OVIEDO26-10-1417:00MUNICIPAL TINEO 2
SEGUNDA REGIONAL - Grupo 3º
U.D. CORBERO - A.D. RIBADEDEVA26-10-1415:45CORBERO ARENA
U.D. SIERO - CONDAL CLUB B26-10-1417:00EL BAYU (H. Sintética)
C.D. LLANES B - CANICAS A.C.26-10-1417:30LA ENCARNACIÓN (H. Sintética)
C.D. SAN JORGE - EUROPA DE NAVA26-10-1415:45EREBA 1
INDEPENDIENTE C.F. - U.P. LANGREO B26-10-1400:00
U.D. SARIEGO - ARENAS DEL SELLA26-10-1415:45EL CARROCEU
COL. RIAÑO C.F. - C.D. LEALTAD B26-10-1412:00PEÑA VILLA (H.Sintética)
TERCERA JUVENIL Grupo 1
C.D. LA BRAÑA B - COL. INMACULADA B26-10-1412:30EL MORTERO (H.Sintética)
C.D. MONTEVIL B - ASUNCIÓN C.F. B26-10-1418:15Campo Municipal de Montevil
TERCERA JUVENIL Grupo 2
MADALENA MORCÍN - PRADOS SAN JULIAN26-10-1415:45SANTA EULALIA DE MORCÍN (H.Sintética)
U.D. SAN CLAUDIO C - REAL JUVENCIA26-10-1412:15JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
CENTRO ASTURIANO - C.F. MASAVEU26-10-1416:45EL NARANCO (H. Sintética)
TERCERA JUVENIL Grupo 3
LA FRESNEDA C.F. B - DESCANSA26-10-1400:00
C.D. LOS CAMPOS B - BERRÓN C.F.26-10-1411:45LA MARZANIELLA (H. Sintética)
C.D. SOTO DEL BARCO - LA CARIDAD C.F.26-10-1400:00
TERCERA JUVENIL Grupo 4
C.D. LEALTAD B - C.D. SANTA MARINA26-10-1400:00
LANGREO EULALIA - LADA LANGREO C.F.26-10-1415:45La (Langreo), NUEVO GANZABAL
LUAL SELLA C.F. - C.D. LLANES B26-10-1412:00OREYANA (H. Sintética)
URRACA C.F. B - C.D. UJO26-10-1412:00LA CORREDORIA (H.Sintética)
SAN ESTEBAN C.F. B - LANGREO EULALIA B26-10-1412:00RAMÓN SECADES (H. Sintética)
A.C.D. ALCAVA B - COL. RIAÑO C.F.26-10-1411:30LAS TOLVAS 2
TERCERA CADETE Grupo 1
S.D. LLANO 2000 C - C.D. DEVA26-10-1415:45BRAÑA SUR (H. Sintética)
COL. INMACULADA B - C.D. MONTEVIL26-10-1412:00COLEGIO INMACULADA
ASUNCIÓN C.F. - C.F. ESTUDIANTES26-10-1411:30CENTRAL UNIVERSIDAD LABORAL
TERCERA CADETE Grupo 2
PEÑA BERYMA - C.D. VALLOBIN B26-10-1410:00MATALABLIMA
C.D. GRUJOAN B - F.E. TERESIANA26-10-1416:00Luis Oliver
TERCERA CADETE Grupo 3
LLARANES C.F. - E.I. SUROCCIDENTE26-10-1412:00LA TOBA 1
NAVIA C.F. - AVILES DEPORTIVO B26-10-1411:30EL PARDO 2
S.D. NARCEA - U.D. CASTROS26-10-1415:45EL REGUERON (H. Sintética)
G.D. BOSCO - REAL TAPIA26-10-1412:15SANTO DOMINGO (H.Sintética)
TERCERA CADETE Grupo 4
CODEMA C.F. C - LA FRESNEDA C.F.26-10-1410:45EL CLARET II
C.D. MONTEVIL B - C.D. LA BRAÑA B26-10-1416:00Campo Municipal de Montevil
TERCERA CADETE Grupo 5
E.F. NAVA - U.D. LLANERA26-10-1411:30MUNICIPAL NAVA
C.D. LLANES B - MADALENA MORCÍN26-10-1415:30LA ENCARNACIÓN (H. Sintética)
C.D. SANTA MARINA - ATLETICO LUGONES26-10-1412:00Santa Barbara (Ablaña)
FEMENINO REGIONAL
C.D. MANUEL RUBIO - C.F. LLOSALIN26-10-1419:30COL. LOS PERICONES
CLUB HISPANO - PRADOS SAN JULIAN26-10-1416:00LA FERROTA
OVIEDO MODERNO C.F. C - C.D. FEMIASTUR26-10-1412:00DIAZ VEGA (H.Sintética)
OVIEDO06 B - LANGREO FEMENINO26-10-1412:00H.F.E. TENSI 2
U.D. LLANERA - OVIEDO0626-10-1418:30PEPE QUIMARAN (H. Sintética)
C.D. FEMIASTUR B - GIJON F. FEMENINO B26-10-1410:00LA TOBA 1
TERCERA ALEVIN - Grupo 4
OVIEDO MODERNO C.F. - REAL JUVENCIA B30-10-1417:30H.F.E. TENSI F-8 1
TERCERA PRE-BENJAMINES -Grupo 1º-
E.F. VIESQUES-JESUS URIBE B - E.F. JIN30-10-1418:15COLEGIO BEGOÑA
Acceso privado
Usuario:
  Clave:
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: