Facebook Twitter Google+
<<< ESCOGER OTRA CATEGORIA
JORNADA 9
Sáb18-1016:30 PODES C.F. - LA FRESNEDA C.F.1-0Subir fotos
Sáb18-1017:00 C.D. VALSA - BARCIA C.F.4-0Subir fotos
Sáb18-1018:45 MIRANDA C.F. - GOZÓN3-1Subir fotos
Dom19-1016:00 S.D. NARCEA - RACING DE LA GUIA2-1Subir fotos
Dom19-1016:15 LA CARIDAD C.F. - NAVIA C.F.2-1Subir fotos
Dom19-1017:00 S.D. COLLOTO - ASTUR VEGADENSE2-0Subir fotos
Dom19-1017:00 BERRÓN C.F. - LLARANES C.F.3-1Subir fotos
Dom19-1017:00 C.D. MANUEL RUBIO - ATL. SIERO1-0Subir fotos
Dom19-1017:00 CLUB HISPANO - S.D. ATL. CAMOCHA3-2Subir fotos
¡ NUEVO !
Ver los resultados de todas las jornadas anteriores
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1S.D. COLLOTO199540169
2S.D. NARCEA199612148
3LA FRESNEDA C.F.189603157
4BERRÓN C.F.169513149
5C.D. VALSA1595041812
6ASTUR VEGADENSE149423710
7GOZÓN139342108
8LA CARIDAD C.F.1394141518
9ATL. SIERO129333109
10CLUB HISPANO129333810
11PODES C.F.1193241817
12MIRANDA C.F.1193241615
13C.D. MANUEL RUBIO1192521218
14LLARANES C.F.1092431010
15S.D. ATL. CAMOCHA1093151011
16BARCIA C.F.892251419
17RACING DE LA GUIA69135816
18NAVIA C.F.59126918
ASCENSO automático a Categoría Preferente del PRIMER clasificado de cada uno de los dos grupos, más UN equipo que saldrá de una competición eliminatoria entre los clasificados en los puestos 2º y 3º de cada grupo, en total TRES equipos. DESCENSO, automático, a 2ª Categoría Regional de los TRES últimos clasificados de cada grupo de 1ª Categoría Regional, en total SEIS equipos.
¡ NUEVO !
JORNADA 10
LLARANES C.F. - MIRANDA C.F.25-1015:45MURO DE ZARO
RACING DE LA GUIA - C.D. MANUEL RUBIO26-1012:00FEDERACION N°1
ATL. SIERO - BERRÓN C.F.26-1012:00EL BAYU (H. Sintética)
BARCIA C.F. - CLUB HISPANO26-1015:45SAN SEBASTIAN
ASTUR VEGADENSE - S.D. NARCEA26-1015:45EL SOUTON
S.D. ATL. CAMOCHA - LA CARIDAD C.F.26-1015:45Municipal Vega II
NAVIA C.F. - PODES C.F.26-1015:45EL PARDO 1
LA FRESNEDA C.F. - S.D. COLLOTO26-1015:45LA FRESNEDA (H. Sintética)
GOZÓN - C.D. VALSA26-1016:45BALBIN (H. Sintética)
¡ NUEVO !
Acceso privado
Usuario:
  Clave:
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: