Facebook Twitter Google+
<<< ESCOGER OTRA CATEGORIA
JORNADA 34
04-05-1417:00 E.I. SAN MARTIN R.A. - A.D. RIBADEDEVA2-0
04-05-1412:00 S.D. COLLOTO - F.C. LA CALZADA1-1
04-05-1418:00 RIBADESELLA C.F. - ATL. SIERO3-2
04-05-1417:00 MADALENA MORCÍN - C.D. MANUEL RUBIO1-2
04-05-1417:00 C.D. RIOSA - REAL TITANICO0-1
04-05-1417:00 BERRÓN C.F. - CAUDAL DPTO. B1-0
04-05-1417:00 DPTA. PILOÑESA - C.D. SAN JORGE6-3
04-05-1417:00 RACING DE LA GUIA - E.I.F. VILLAVICIOSA3-7
04-05-1417:00 ARGUERO C.F. - ASTURIAS DE BLIMEA3-2
Ver los resultados de todas las jornadas anteriores
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1MADALENA MORCÍN753423658436
2E.I. SAN MARTIN R.A.743422847733
3REAL TITANICO713422576129
4DPTA. PILOÑESA643419788152
5ARGUERO C.F.6034193126446
6ASTURIAS DE BLIMEA5734151276140
7BERRÓN C.F.5734151274632
8CAUDAL DPTO. B4734145157052
9C.D. MANUEL RUBIO4634137144148
10RACING DE LA GUIA4434135165363
11RIBADESELLA C.F.4334127155648
12ATL. SIERO4034117165058
13S.D. COLLOTO3734107173950
14C.D. RIOSA3734114194566
15E.I.F. VILLAVICIOSA353498174169
16A.D. RIBADEDEVA353498173058
17C.D. SAN JORGE293478194170
18F.C. LA CALZADA534052930120
ASCENSO automático a Categoría Preferente del PRIMER clasificado de cada uno de los dos grupos, más UN equipo que saldrá de una competición eliminatoria entre los clasificados en los puestos 2º y 3º de cada grupo, en total TRES equipos. DESCENSO, automático, a 2ª Categoría Regional de los TRES últimos clasificados de cada grupo de 1ª Categoría Regional, en total SEIS equipos.
JORNADA 35
Acceso privado
Usuario:
  Clave:
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: