Facebook Twitter Google+
<<< ESCOGER OTRA CATEGORIA
JORNADA 5
Sáb20-0919:00 MIRANDA C.F. - LA FRESNEDA C.F.0-3
Dom21-0912:00 C.D. VALSA - PODES C.F.-
Dom21-0912:00 RACING DE LA GUIA - LLARANES C.F.-
Dom21-0917:00 S.D. COLLOTO - ATL. SIERO-
Dom21-0917:00 ASTUR VEGADENSE - GOZÓN-
Dom21-0917:00 BERRÓN C.F. - NAVIA C.F.-
Dom21-0917:00 C.D. MANUEL RUBIO - S.D. ATL. CAMOCHA-
Dom21-0917:00 CLUB HISPANO - LA CARIDAD C.F.-
Dom21-0917:30 S.D. NARCEA - BARCIA C.F.-
¡ NUEVO !
Ver los resultados de todas las jornadas anteriores
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1S.D. NARCEA104310104
2LA FRESNEDA C.F.9530285
3S.D. COLLOTO8422074
4MIRANDA C.F.7521287
5LA CARIDAD C.F.7421178
6GOZÓN6413042
7C.D. VALSA6420266
8BERRÓN C.F.6420255
9ASTUR VEGADENSE6420236
10ATL. SIERO5412155
11LLARANES C.F.5412133
12C.D. MANUEL RUBIO54121610
13PODES C.F.44112107
14BARCIA C.F.4411276
15RACING DE LA GUIA4411246
16NAVIA C.F.4411258
17S.D. ATL. CAMOCHA3410346
18CLUB HISPANO2402215
ASCENSO automático a Categoría Preferente del PRIMER clasificado de cada uno de los dos grupos, más UN equipo que saldrá de una competición eliminatoria entre los clasificados en los puestos 2º y 3º de cada grupo, en total TRES equipos. DESCENSO, automático, a 2ª Categoría Regional de los TRES últimos clasificados de cada grupo de 1ª Categoría Regional, en total SEIS equipos.
¡ NUEVO !
JORNADA 6
LA FRESNEDA C.F. - C.D. VALSA28-09
LLARANES C.F. - ASTUR VEGADENSE28-09
BARCIA C.F. - C.D. MANUEL RUBIO28-09
PODES C.F. - CLUB HISPANO28-09
GOZÓN - S.D. NARCEA28-09
S.D. ATL. CAMOCHA - BERRÓN C.F.28-09
LA CARIDAD C.F. - S.D. COLLOTO28-09
NAVIA C.F. - MIRANDA C.F.28-09
ATL. SIERO - RACING DE LA GUIA28-09
¡ NUEVO !
Acceso privado
Usuario:
  Clave:
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: