Facebook Twitter Google+
<<< ESCOGER OTRA CATEGORIA
JORNADA 10
Sáb25-1015:45 LLARANES C.F. - MIRANDA C.F.1-0Subir fotos
Dom26-1012:00 RACING DE LA GUIA - C.D. MANUEL RUBIO3-2Subir fotos
Dom26-1012:00 ATL. SIERO - BERRÓN C.F.0-0Subir fotos
Dom26-1015:45 S.D. ATL. CAMOCHA - LA CARIDAD C.F.3-1Subir fotos
Dom26-1015:45 NAVIA C.F. - PODES C.F.0-3Subir fotos
Dom26-1015:45 LA FRESNEDA C.F. - S.D. COLLOTO0-0Subir fotos
Dom26-1015:45 BARCIA C.F. - CLUB HISPANO5-4Subir fotos
Dom26-1015:45 ASTUR VEGADENSE - S.D. NARCEA0-0Subir fotos
Dom26-1016:45 GOZÓN - C.D. VALSA2-1Subir fotos
¡ NUEVO !
Ver los resultados de todas las jornadas anteriores
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1S.D. COLLOTO2010550169
2S.D. NARCEA2010622148
3LA FRESNEDA C.F.1910613157
4BERRÓN C.F.1710523149
5GOZÓN1610442129
6C.D. VALSA15105051914
7ASTUR VEGADENSE1510433710
8PODES C.F.14104242117
9S.D. ATL. CAMOCHA13104151312
10LLARANES C.F.13103431110
11ATL. SIERO1310343109
12LA CARIDAD C.F.13104151621
13CLUB HISPANO12103341215
14MIRANDA C.F.11103251616
15BARCIA C.F.11103251923
16C.D. MANUEL RUBIO11102531421
17RACING DE LA GUIA9102351118
18NAVIA C.F.510127921
ASCENSO automático a Categoría Preferente del PRIMER clasificado de cada uno de los dos grupos, más UN equipo que saldrá de una competición eliminatoria entre los clasificados en los puestos 2º y 3º de cada grupo, en total TRES equipos. DESCENSO, automático, a 2ª Categoría Regional de los TRES últimos clasificados de cada grupo de 1ª Categoría Regional, en total SEIS equipos.
¡ NUEVO !
JORNADA 11
C.D. VALSA - LLARANES C.F.02-1112:00MURO DE ZARO
S.D. COLLOTO - S.D. NARCEA02-1112:00EL NORA 2
BERRÓN C.F. - RACING DE LA GUIA02-1115:45El, SERGIO SANCHEZ
LA CARIDAD C.F. - BARCIA C.F.02-1115:45La, EL ESTE
CLUB HISPANO - GOZÓN02-1115:45LA FERROTA
LA FRESNEDA C.F. - NAVIA C.F.02-1115:45LA FRESNEDA (H. Sintética)
PODES C.F. - S.D. ATL. CAMOCHA02-1115:45Builla
C.D. MANUEL RUBIO - ASTUR VEGADENSE02-1117:00COL. LOS PERICONES
MIRANDA C.F. - ATL. SIERO02-1117:30SANTO DOMINGO (H.Sintética)
¡ NUEVO !
Acceso privado
Usuario:
  Clave:
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: