Facebook Twitter Google+
<<< ESCOGER OTRA CATEGORIA
JORNADA 34
18-05-1412:00 C.D. LA BRAÑA - C.D. LLANES2-2
18-05-1412:15 CLUB ALCAZAR - LA FRESNEDA C.F.2-2
18-05-1412:00FotosNAVARRO C.F. - C.D. QUIRINAL2-3
18-05-1412:00 REAL OVIEDO B - ASTUR C.F.0-1
18-05-1412:00 COL. INMACULADA - C.D. ROMANON4-0
17-05-1416:00 C.D. COVADONGA - REAL SPORTING B1-2
18-05-1412:00 REAL AVILES - CAUDAL DPTO.1-3
18-05-1412:00 JUVENTUD ESTADIO - U.D. SAN CLAUDIO4-0
17-05-1417:30 C.F. ESTUDIANTES - MEDICENTRO ARENAL0-12
Ver los resultados de todas las jornadas anteriores
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1REAL SPORTING B793425459533
2REAL OVIEDO B7134201139142
3ASTUR C.F.663420686231
4C.D. QUIRINAL633418976650
5REAL AVILES6234195107647
6MEDICENTRO ARENAL5734176116342
7CAUDAL DPTO.5734183136646
8C.D. COVADONGA5334158115953
9NAVARRO C.F.5234157129057
10CLUB ALCAZAR4634144163952
11C.D. LA BRAÑA4434135165563
12LA FRESNEDA C.F.4234119143846
13JUVENTUD ESTADIO3734107174856
14C.D. LLANES3634106184361
15COL. INMACULADA3634812144367
16U.D. SAN CLAUDIO333496193058
17C.D. ROMANON243466223687
18C.F. ESTUDIANTES234023223132
Se dio por vencedor del partido JUVENTUD ESTADIO – ALCÁZAR, del pasado día 26 de octubre, al primero, por el resultado de 3-0, por no reunir el Club Alcázar, los requisitos reglamentarios previstos en cuanto a la alineación de jugadores. El Club Alcázar tiene tres puntos menos.
JORNADA 35
Acceso privado
Usuario:
  Clave:
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: