Facebook Twitter Google+
<<< ESCOGER OTRA CATEGORIA
JORNADA 4
Sáb20-0916:30 LA FRESNEDA C.F. - ANDES C.F.4-2
Sáb20-0917:00 REAL AVILES - C.D. LLANES3-0
Sáb20-0917:00FotosC.D. VALLOBIN - C.D. QUIRINAL1-2
Sáb20-0917:00 JUVENTUD ESTADIO - TSK ROCES1-2
Dom21-0900:00 MEDICENTRO ARENAL - C.D. COVADONGA0-2
Dom21-0900:00FotosCOL. INMACULADA - CAUDAL DEPORTIVO2-1
Dom21-0900:00 CLUB ALCAZAR - REAL SPORTING B0-0
Dom21-0900:00 S.D. LLANO 2000 B - NAVARRO C.F.3-0
Dom21-0911:30 C.D. LA BRAÑA - REAL OVIEDO B0-2
¡ NUEVO !
Ver los resultados de todas las jornadas anteriores
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1REAL OVIEDO B124400101
2S.D. LLANO 2000 B104310111
3C.D. QUIRINAL10431094
4C.D. COVADONGA9430184
5CAUDAL DEPORTIVO7421192
6REAL SPORTING B7421142
7LA FRESNEDA C.F.7421166
8REAL AVILES6420265
9NAVARRO C.F.6420234
10TSK ROCES5412168
11C.D. LLANES4411236
12COL. INMACULADA44112913
13ANDES C.F.44112711
14JUVENTUD ESTADIO3410345
15C.D. VALLOBIN3410325
16MEDICENTRO ARENAL2402236
17CLUB ALCAZAR1401319
18C.D. LA BRAÑA14013110
Se dio por vencedor del partido JUVENTUD ESTADIO – ALCÁZAR, del pasado día 26 de octubre, al primero, por el resultado de 3-0, por no reunir el Club Alcázar, los requisitos reglamentarios previstos en cuanto a la alineación de jugadores. El Club Alcázar tiene tres puntos menos.
¡ NUEVO !
JORNADA 5
REAL SPORTING B - C.D. LA BRAÑA27-0912:15MAREO 7
CAUDAL DEPORTIVO - JUVENTUD ESTADIO27-0915:00Mundial 82-LADA
TSK ROCES - MEDICENTRO ARENAL27-0916:00COVADONGA (H.sintética)
REAL OVIEDO B - S.D. LLANO 2000 B27-0917:00EL REQUEXON 2
C.D. LLANES - C.D. QUIRINAL27-0917:15LA ENCARNACIÓN (H. Sintética)
C.D. COVADONGA - C.D. VALLOBIN27-0917:30J.A.A. RABANAL (H.Sintética)
ANDES C.F. - COL. INMACULADA27-0917:30San Pedro
REAL AVILES - CLUB ALCAZAR27-0918:00LA TOBA 2
NAVARRO C.F. - LA FRESNEDA C.F.27-0919:30TABIELLA 2
¡ NUEVO !
Acceso privado
Usuario:
  Clave:
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: